Laissez-nous un message


Désolé, nous ne sommes pas disponibles pour le moment. Envoyez-nous un message et nous vous répondrons bientôt

Laissez-nous un message

Série IMC-21A

Convertisseur de média industriel 10/100BaseT(X) vers 100BaseFX, monomode, connecteur fibre SC, température de fonctionnement -10 à 60°C.

45452M
MOXA
534,00 €
491,28 € Remise de 8%
TTC
Quantité
check En Cours d'Approvisionnement
26/07/2021

2 ans
Date de livraison (si choix d'une livraison express) le : 21/09/2021

Autres caractéristiques

Dimensions (LxPxH)

30 x 79 x 125 mm

Conditions environnementales

Humidité relative de fonctionnement (H-H)

5 - 95 %

Température d'opération

-40 - 75 °C

Température hors fonctionnement

-40 - 75 °C

Connectivité

Connecteur de fibre optique

SC

Nombre de port ethernet LAN (RJ-45)

1

Ports Fibre Channel

1

Technologie de connectivité

Avec fil

Design

Certification

WEEE

Code (IP) Internationale Protection

IP30

Conformité RoHS

Oui

Couleur du produit

Noir, Bleu

Interne

Non

Matériau du boîtier/corps

Métal

Sécurité

UL 60950-1

Voyants

Oui

Détails techniques

Certificats de durabilité

RoHS

Package dimensions

Depth (package,cm)

12 cm

Gross Weight

0,322 kg

Height (package,cm)

7,5 cm

Width (package,cm)

15 cm

Product dimensions

Net Weight

0,322 kg

représentation / réalisation

Bilan de liaison

29 dB

Distance de transfert maximale

40000 m

Longueur d'onde

1310 nm

pouvoir Tx (min)

-5 dBmW

Sensibilité

-34 dBmW

Structure du mode de fibre

Monomode

Temps moyen entre pannes

353000 Hour

Réseau

Convertisseur d'interface d'entrée

100Base-TX, 10Base-T

Débit de transfert des données maximum

100 Mbit/s

Interface de sortie du convertisseur

100Base-FX

Standards réseau

IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x

Vendor information

Brand Name

Moxa

Warranty

2 Année (s)

45452M
26/07/2021

Fiche technique

Garantie
2 ans