Module fibre monomode pour portée de transmission jusqu'à 10 km

  • Portée pouvant atteindre 10 km
  • Fibre monomode
  • Fonction « link-loss »
  • Qualité industrielle – Plage de températures étendue
  • Conforme à la norme SFP MSA

Le module AXIS T8611 SFP LC.LX est un émetteur-récepteur enfichable à faible encombrement (SFP) qui fournit aux périphériques réseau, tels que les commutateurs ou les routeurs, une connexion réseau à fibre optique.
De qualité industrielle avec une large plage de températures, il intègre la fonction « link-loss » qui active la redondance du réseau.
Conforme à l'accord SFP MSA (Multisource Agreement), il est facile à installer à tout moment sur des ports compatibles, sans interruption du fonctionnement en ligne de l'équipement hôte.
Des diodes laser FP à courte longueur d'onde (1 310 nm) permettent la transmission de données jusqu'à 10 km sur une fibre optique monomode 9/125 μm.
Le module est testé et vérifié avec les produits Axis.

5801-801
118,80 €
109,30 € Remise de 8%
TTC
Quantité
check En Cours d'Approvisionnement
29/10/2020

Date de livraison (si choix d'une livraison express) le : 30/10/2020
Réseau
Type d'interface SFP
Connecteur de fibre optique LC
Type d'émetteur-récepteur SFP LX
représentation / réalisation
Type de câble Fibre optique
Compatible fibre monomodule (FMN)
Longueur d'onde 1310 nm
Couleur du produit Métallique
Matériau du boîtier/corps Métal
Distance de transfert maximale 10000 m
Conditions environnementales
Température d'opération -40 - 65 °C
Contenu de l'emballage
Nombre de produits inclus 1 pièce(s)
Information Additionnelle
Garantie 1 Année
5801-801
29/10/2020

Accessoires